Links

Links der d’Woidtaucher

Hier findet Ihr interessante Links zu Tauchorganisationen uvm.

Tauchorganisationen

VIT www.vit-2000.de
VDST www.vdst.de
BLTV www.bltv-ev.de
CMAS www.cmas.org

 

Tauchsportvereine

Niederbayerischer Tauchsportclub Plattling www.tauchclub-plattling.de
Heckflossen Viechtach www.tauchclub-viechtach.de
1. Passauer Tauchclub www.tauchen.passau.com
Deggendorfer Tauchsportclub www.tauchsportclub-deggendorf.de
Unterwasserclub Straubing www.unterwasserclub-straubing.de
Pionier Tauchservice Trostberg www.pionier-tauchservice.de
Sporttauchclub Oberpfalz www.tauchen-oberpfalz.de

Zeitschriften

Unterwasser www.unterwasser.de
Tauchen www.tauchen.de
Divemaster www.divemaster.de

 

Weiteren interessanten Themen

Tauchsicherheit

Divers Alert Network Europa www.daneurope.org
Druckkammer Regensburg www.hboregensburg.de
Aqua Med www.aqua-med.eu/de/index.html

 

Firmen/Basen

Lomecek, Tschechien www.lomecek.cz
Jasmin Diving Center, Hurghada www.jasmin-diving.com
Werner Lau Diving Center, Sharm el Sheikh www.wernerlau.com
Tauchsport Egginger www.tauchsport-egginger.de
Tauchersport Pohl www.tauchersport-pohl.de
Mad Shark Diving, Malta www.tauchen-auf-malta.de

 

Anschrift

Josef Grimm – Nebelberg 2
94264 Langdorf

Telefon

(+49) 09922 4665
(+49) 0171 275 28 31

E-Mail an uns

grimm.sepp@gmx.de
tauchclub@woidtaucher.de